Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замдиректора “Укрспецэкспорта” Павел Старинец не указал в декларации элитные авто и ресторан

[17:10 07 мая 2019 года ]

Заместитель директора оборонного госпредприятия “Укрспецэкспорт” Павел Старинец не указал в своей декларации машины и ресторан, которыми владеет. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом.

Старинец проживает в имении на 630 квадратов, который расположен на 1 гектаре земли. По словам эксперта по недвижимости, стоимость такого объекта на рынке стартует от 10 млн гривен.

Это имущество Старинец приобрел в конце 2014 года. Тогда заработная плата Старинца в “Укрспецэкспорте” составляла в среднем 25 тысяч гривен в месяц. В предыдущий год, еще меньше — в среднем до 21 тысяч.

Жена Старинца Елена также работала в “Укрспецэкспорте”.

Мать, на которую записан дом, уже давно на пенсии, а до этого работала бухгалтером в Национальном банке Украины. Ее муж с десяток лет не имеет собственного бизнеса, и тоже пенсионер. На вопрос журналистов о происхождении денег, мать чиновника уверяла, что ее муж заработал на этот дом в 90-е годы, строя курятники.

Также семья Старинца пользуется двумя автомобилями Land Rover Discovery Sport. Цена такой машины у официального дилера составляет 1,5 миллиона гривен.

У Старинца также есть рыбный ресторан “Фишер”. Ресторан “Фишер” записан на Сергея Коваленко, который работает в интернет-провайдере “Кабель-Воля”.

По данным сайта объявлений по работе, еще в марте этого года Коваленко искал работу с зарплатой в 20 тыс гривен. В резюме указано, что в последние годы он работал в колл-центре телекоммуникационного провайдера “Воля”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.