Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Залив” поставит судно норвежской Argali Holdings

[16:52 20 мая 2011 года ]

Судостроительный завод “Залив” (Керчь, Крым) намерен поставить компании Argali Holdings Ltd (Норвегия) судно офшорного обеспечения буровых платформ до февраля 2012 года. Об этом говорится в сообщении “Залива”, передают “Украинские новости”.

“ОАО “Судостроительный завод “Залив” (г. Керчь, Крым) и крупная норвежская судовладельческая компания Argali Holdings Ltd подписали контракт на строительство судна офшорного обеспечения буровых платформ (проект 832 CD)”, — говорится в нем.

По словам председателя наблюдательного совета завода “Залив” Николая Кузьменко, специфика данного контракта заключается в том, что “Залив”, по договоренности с заказчиком, приобрел класс-проект дизайнерского бюро известной судостроительной группы Havyard International AS (Норвегия).

Кроме этого, особенностями данного контракта является то, что “Залив” будет самостоятельно приобретать комплектующие, которые ранее по аналогичным контрактам поставлялись заказчиком.

Работы над новым заказом на заводе планируют начать в конце мая, в настоящее время на “Залив” идет поставка металла и необходимых комплектующих.

Сдача заказа намечена на первую декаду января 2012 года.

Как сообщалось, в январе “Залив” договорился о поставке 4 корпусов судов для судостроительной компании Ulstein (Норвегия) и 2 корпусов для компании Bodewes (Нидерланды) на общую сумму 20 млн. евро.

“Залив”, являющийся открытым акционерным обществом, специализируется на ремонте и строительстве различных типов судов.

Завод контролируется группой банка “Финансы и Кредит” Константина и Олега Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.