Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о защите прав потребителей финуслуг может быть принят на этой неделе

[17:20 16 октября 2018 года ]

Проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг” (№2456-д) может быть принят на текущей неделе во втором чтении. Об этом заявил заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Руслан Демчак на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“Учитывая то, что законопроект включен во втором чтении в повестку дня (Верховной Рады) и там только одна отклоненная правка, полагаю, что у него очень большие шансы быть принятым. Надеюсь, что он будет проголосован на этой неделе. Он стоит в повестке дня на четверг”, — сказал Демчак.

Он отметил, что принятие данного законопроекта будет способствовать снижению ставок потребительских кредитов.

“В некоторых странах ограничена верхняя ставка по потребительскому кредитованию. Мы считаем, что не нужно административно ограничивать ставки — их может отрегулировать рынок. И это возможно, если мы заставим открывать действительно реальную ставку, и клиенты будут видеть, какая реальная ставка”, — сказал он.

Демчак добавил, что данным законопроектом вносятся изменения в законы о рекламе, о финансовых услугах и в закон о НБУ, в котором Нацбанк определяется как орган контроля, который будет защищать права потребителей финансовых услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.