Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о пенсионном сборе с покупки безналичной валюты готовится к рассмотрению в Раде

[18:01 20 ноября 2013 года ]

Законопроект о сборе на обязательное государственное пенсионное страхование при покупке иностранной валюты в безналичной форме готовится для представления на рассмотрение Верховной Рады Украины, сообщил Национальный банк Украины в письме от 9 сентября N28-310/12071, текстом которого располагает УНИАН.

Согласно письму, разработанный Министерством доходов и сборов Украины проект Закона Украины ”О внесении изменений в Закон Украины ”О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование” согласован Национальным банком Украины без замечаний.

“Указанный законопроект вводит сбор на обязательное государственное пенсионное страхование при осуществлении операций по покупке субъектами внешнеэкономической деятельности иностранной валюты в безналичной форме и готовится для представления на рассмотрение Верховной Рады Украины”, — говорится в письме.

Министерство доходов и сборов Украины в июне текущего года предложило ввести в Украине сбор на обязательное государственное пенсионное страхование по ставке 1% от объекта налогообложения при осуществлении покупки иностранной валюты в безналичной форме, опубликовав соответствующий законопроект на официальном сайте.

Ранее народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Зубик также предложил Верховной Раде ввести с 1 июля сбор на обязательное пенсионное страхование с операций по покупке безналичной иностранной валюты по ставке 1%, соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде 30 апреля (№2952).

По оценкам экспертов, введение подобного сбора позволит “подлатать” дефицит Пенсионного фонда в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной этот сбор будет дополнительным тормозом для внутреннего финансового рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.