Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о Бюро финансовой безопасности просто маняет название налоговой милиции

[12:00 05 сентября 2020 года ]

Принятый накануне в первом чтении законопроект №3087-д о создании Бюро экономической безопасности (БЭБ) лишь меняет название налоговой милиции и позволяет трудоустроить якобы в новом органе нынешних сотрудников ГФС. Об этом говорится в заявлении Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА).

“Предложенная концепция бюро только меняет название старого органа на новый: “налоговая милиция” на “Бюро экономической безопасности Украины”. Кроме этого, репутационный риск усиливается возможностью трудоустройства нынешних сотрудников налоговой милиции в новосозданном органе”, — сказано в заявлении.

ЕБА также считает завышенным количество сотрудников нового органа (до 4 тыс. человек).

“Также стоит заметить, что предполагается и предоставление широких полномочий по использованию специальных средств, в том числе, огнестрельного оружия работниками Бюро, которые имеют специальные звания. Это может быть использовано с целью давления на бизнес и продолжение печально традиций с “маски-шоу”, — отмечают в ЕБА.

Кроме того, документ содержит норму относительно государственных наград сотрудников Бюро в виде огнестрельного оружия, что по мнению бизнеса, не имеет права на существование в современном обществе.

“Учитывая вышесказанное, создание Бюро в предложенном формате может усилить недоверие бизнеса и инвесторов к правоохранительным органам”, — сказано в сообщении.

Ассоциация в очередной раз призывает депутатов пересмотреть концепцию создания нового государственного органа по борьбе с экономической преступностью, отозвать данный проект закона и подготовить новый законопроект, который будет предусматривать объединение расследования всех экономических преступлений против финансовых интересов государства в едином независимом органе.

Как сообщалось, накануне Верховная Рада приняла за основу законопроект №3087-д о создании Бюро экономической безопасности, которое должно стать единым органом по борьбе с экономическими преступления и снять дублирование этих функций у различных правоохранительных органов. 

Как свидетельствует текст законопроекта, максимальное количество сотрудников Бюро предлагается определить в 4 тыс. чел. В свою очередь нынешняя численность сотрудников налоговой милиции составляет 4,6 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-10-24 21:08:50] [Stiv]

А у нас разве что-то менялось вообще кроме названий и формы?) Название " милиция" заменили на "полиция" поменяли тоже, форму поменяли которая кстати у разы хуже той, что была , а люди все те же, начальники коррупционеры) Коррупция тотальная как была так и осталась, где меньше, где больше. Смена вывески , формы и влияния называется реформой)) Насоздавали кучу разных набу и т.п. и никто ничего не делает, а зп получают сотни тысяч гривен!! Люди с бюджета кормят их но они не отрабатывают эти день даже половины Инфа в этой статье ни кого не удивит , все прекрасно знают для чего это всё создается..))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.