Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закон о блокировке сайтов отправили на доработку после разгромной критики

[18:15 09 июля 2018 года ]

Секретарь комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, автор законопроекта №6688 о внесудебном блокировании сайтов Иван Винник (фракция БПП) выступил за доработку законопроекта с привлечением экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) к его рассмотрению в первом чтении в зале парламента. Об этом сообщают Украинские новости.

Комитет по нацбезопасности намерен пригласить специалистов ОБСЕ, Европейской консультативной миссии США и Организации Североатлантического договора (НАТО) для обсуждения документа.

“При условии, что мы получим какие-то положительные комментарии, что наработанный нами текст соответствует европейским принципам соблюдения прав и свобод человека, после того, как соответствующие комментарии этого проекта будут получены, мы будем вносить его как доработанный и будем рассматривать”, — заявил он на круглом столе, организованном Национальным союзом журналистов Украины.

Винник отметил, что в случае появления законопроекта в повестке дня на текущей пленарной неделе (10-13 июля) комитет будет просить снять документ с рассмотрения для доработки с привлечением экспертов ОБСЕ.

Ранее Верховная Рада отказалась рассматривать законопроект №6688 о возможности блокирования сайтов по решению прокурора или следователя. Уточняется, что законопроект  поддержали 74 депутата от БПП, 58 депутатов от НФ и 21 депутат из фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.