Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по зарплате перед шахтерами — 25 млн. гривен

[19:00 10 марта 2011 года ]

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, на подчиненных ему угледобывающих предприятиях по состоянию на 9 марта сумма долга по зарплате составляет 24 млн. 603 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату не перечислено 948 млн. 742 тыс. гривен. Об этом “Донецк. Комментарии” сообщили в пресс-службе профсоюза угольщиков.

Долги по зарплате на действующих угледобывающих предприятиях составили 2 млн. 678 тыс. гривен, вся эта задолженность образована на ГОАО “Шахтоуправление “Донбасс” (Донецкая область). На других предприятиях этой группы задолженности непосредственно перед людьми нет. Но 897 млн. 337 тыс. гривен недоплачено угледобывающими предприятиями в ПФУ и другие фонды соцстраха: долг в Донецкой области составляет 437 млн. 946 тыс. гривен, в Луганской — 331 млн. 116 тыс. гривен, во Львовской — 115 млн. 809 тыс. гривен, на Волыни — 12 млн. 466 тыс. гривен.

В организациях шахтостроительного комплекса непосредственно работникам не выплатили 10 млн. 956 тыс. гривен. Еще 32 млн. 996 тыс. гривен не перечислены в Пенсионный фонд и фонды соцстраха.

8 млн. 731 тыс. гривен зарплаты не выплачено трудящимся шахт III группы. Задолженность по начислениям на этих предприятиях составляет 15 млн. 340 тыс. гривен.

Еще 2 млн. 238 тыс. гривен — долг перед трудящимися предприятий, занимающихся реструктуризацией шахт. В Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено 3 млн. 69 тыс. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.