Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержанный на взятке глава департамента НБУ вышел под залог в 800 тыс гривен

[17:10 08 февраля 2017 года ]

Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи подозреваемого в получении взятки директора департамента платежных систем Национального банка Сергея Шацкого под залог 800 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передают Украинские новости.

“Сергей Шацкий позавчера был освобожден из-под стражи под залог в 800 тыс. гривен в соответствии с постановлением Печерского районного суда Киева”, — заявили в пресс-службе.

В НБУ также сообщили, что сейчас Шацкий отстранен от исполнения служебных обязанностей, будет проведено служебное расследование. Его служебные обязанности будет исполнять заместитель директора этого департамента.

Как сообщалось, 2 февраля Генеральная прокуратура задержала директора департамента платежных систем НБУ при получении взятки в размере $25 тыс.

По данным ведомства, руководитель департамента разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение через посредников от директора одного из предприятий взятки в размере  $35 тыс. в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы “Платисервис”.

4 февраля суд арестовал Шацкого и назначил залог 800 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.