Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zaderganniy_na_vzyatke_glava_departamenta_NBU_vishel_pod_zalog_v.html?print

Задержанный на взятке глава департамента НБУ вышел под залог в 800 тыс гривен

17:10 08 февраля 2017 года

Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи подозреваемого в получении взятки директора департамента платежных систем Национального банка Сергея Шацкого под залог 800 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передают Украинские новости.

“Сергей Шацкий позавчера был освобожден из-под стражи под залог в 800 тыс. гривен в соответствии с постановлением Печерского районного суда Киева”, — заявили в пресс-службе.

В НБУ также сообщили, что сейчас Шацкий отстранен от исполнения служебных обязанностей, будет проведено служебное расследование. Его служебные обязанности будет исполнять заместитель директора этого департамента.

Как сообщалось, 2 февраля Генеральная прокуратура задержала директора департамента платежных систем НБУ при получении взятки в размере $25 тыс.

По данным ведомства, руководитель департамента разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение через посредников от директора одного из предприятий взятки в размере  $35 тыс. в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы “Платисервис”.

4 февраля суд арестовал Шацкого и назначил залог 800 тыс. грн.