Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан руководитель “Харьковоблэнерго”

[07:40 15 сентября 2016 года ]

Нацполиция задержала заместителя председателя правления, исполнительного директора АК “Харьковоблэнерго” за присвоение десятков миллионов гривен. Об этом говорится в сообщении Нацполиции.

“13 сентября следователи... задержали заместителя председателя правления — исполнительного директора компании, 65% акций которой принадлежит государству”, — говорится в сообщении.

Указывается, что следователи объявили должностному лицу о подозрении по статье “Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”.

“Полицейские установили, что высшее руководство одной из региональных компаний в сфере предоставления услуг по энергоснабжению и представители коммерческих структур заключили ряд фиктивных договоров. Согласно сделок 44,6 млн гривен получило общество в качестве финансовой помощи”, — говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что руководство компании не имело право заключать такие договоры без предварительного согласования с наблюдательным советом и членами правления.

“44,6 млн гривен, которые незаконно были выделены в качестве финансовой помощи перечислили на счета подконтрольных им фирм”, — сказано в заявлении.

В то же время, Генпрокуратура сообщает, что задержанный является исполнительным директором АК “Харьковоблэнерго”, а растрата составляет 51 млн грн.

В четверг подозреваемому будет избрана мера пресечения. “Согласовано ходатайство об избрании подозреваемому гражданину меры пресечения в виде содержания под стражей, с определением залога в размере эквивалентном причиненным государству ущерб”, — говорится в сообщении ГПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.