Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан экс-руководитель Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины

[18:00 26 июля 2016 года ]

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 26 июля задержали бывшего и.о. председателя правления ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” Валерия Томиленко и председателя правления ПАО “Рокитнянский комбинат хлебопродуктов”, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы НАБУ, задержанные подозреваются в организации коррупционной схемы, которая привела к растрате государственных средств на сумму около 50 млн грн.

По версии следствия, должностные лица подписали договор о поставке “Рокитнянским комбинатом хлебопродуктов” 16,6 тыс. тонн кукурузы 3-го класса для ГПЗКУ на условиях полной предоплаты.

“Обеим сторонам было достоверно известно, что указанный товар де-факто отсутствует, поэтому Рокитнянский хлебокомбинат не собирался выполнять соглашение. Тем не менее, ГПЗКУ перечислил на счет хлебокомбината около 50 млн грн бюджетных средств за товар, который так и не был поставлен”, — говорится в сообщении.

Сейчас с задержанными проводятся следственные действия, готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Валерий Томиленко был исполняющим обязанности председателя правления с декабря 2015 г. по апрель 2015 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.