Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан бывший собственник банка “Киев”

[12:32 19 декабря 2011 года ]

СБУ задержала бывшего владельца банка “Киев” Николая Марченко, которого обвиняют в выводе за границу средств, выданных на рекапитализацию, пишет газета “Сегодня”.

До начала 2009 года банк “Киев” принадлежал семье Марченко — отцу и сыну. В феврале сюда была введена временная администрация, а в июне 99,94% акций перешли государству. “Да, я слышал, что Марченко задержали. Ранее мы с Николаем были в Киевраде в одной фракции Кличко. Он не вставал на сторону Черновецкого и часто просто воздерживался от голосования. Мне кажется, что он стал заложником каких-то разбирательств. Есть и другие банки, которые стоило бы проверить, но никто этим не занимается”, — говорит народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

Банкиры предпочитают не комментировать арест коллеги. “Я еще не слышал об этом. Знаю, что Николай Марченко давно работает в банковской системе. Когда-то был замом главы районной администрации по финансовым вопросам. Никаких претензий к нему не было. Но у него могут быть ошибки, как и у любого человека”, — говорит глава Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

Марченко был дважды депутатом Киеврады: до 2002 г. и в 2006—08 гг. “Он даже хотел занять место начальника финуправления КГГА, но у него не получилось. Потом он очень хотел, чтобы КГГА стала акционером его банка, но на это тоже никто не пошел. Единственное, что удалось, — войти в список банков, через которые киевляне платили за услуги ЖКХ без комиссии. Правда, потом Черновецкому пришлось через прокуратуру требовать, чтобы деньги за ЖКХ банк отдал городу”, — говорят в Киевраде.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.