Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За зарплаты в конвертах будут сажать

[09:18 13 апреля 2011 года ]

Министерство социальной политики готовит законопроект по легализации зарплаты и рабочих мест, который может наделать шуму не меньше, чем пенсионная реформа, передает “Зеркало недели”.

Судя по законопроекту, выполнение трудового законодательства станет не менее тщательно проверяемым, чем уплата налогов. Правом проверять будут наделены налоговая служба, КРУ, Пенсионный фонд и даже почему-то органы лицензирования.

Согласно предварительным разработкам, за использование наемного труда без оформления трудовых отношений руководителю грозит лишение права занимать руководящие должности (заниматься предпринимательской деятельностью) на срок до десяти лет.

За выплату вознаграждения без начисления и уплаты налогов и сборов или выплату зарплаты в размере меньшем, нежели минимальная зарплата, — штраф от 500 до 700 необлагаемых налогом минимумов. То же самое, но повторно — от 700 до 1 тыс. необлагаемых минимумов либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госинспекторы труда наделяются правом “беспрепятственно без предварительного уведомления в любое время посещать производственные, служебные и административные помещения собственника или уполномоченных ими органов… а также рабочие места работников, расположенные вне этих помещений...”, “ознакомляться с оригиналами и получать копии” бесчисленного количества документов, задавать вопросы и получать “необходимые разъяснения, отчеты, материалы, прочую информацию”, вносить предписания об устранении нарушений, требовать у физлиц, находящихся в производственных, служебных, административных помещениях, документы, удостоверяющие личность, “проводить кино-, фото- и звукофиксацию в качестве вспомогательного средства для установления фактического допуска к работе работника”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-13 11:41:29] [ Аноним с адреса 85.223.146.* ]

Эх,а на зоне щас макароны...

[2011-04-13 10:53:47] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

скоро всех посадят на зону так будет проще кормить, обеспечивать бесплатным жильем, давать работу и выплачивать пенсию.... ))))))))))))))))))) удобно всех переселят в бараки, будем работать за баланду, будет бесполатное жкх и свет, за все уплатит начальник зоны )))))))))) и зачем нам тогда деньги платить будет же коммунизм))))))))))))) у всех будет еда и работа....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.