Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За январь-май налогоплательщики-упрощенцы перечислили в бюджет 4,1 млрд. гривен

[14:18 26 июня 2015 года ]

Налогоплательщики, работающие по упрощенной системе налогообложения, в январе-мае 2015 года уплатили в бюджет 4,1 млрд грн единого налога, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы (ГФС).

Согласно сообщению, большая часть суммы уплачена предпринимателями-физическими лицами: от частных предпринимателей в январе-мае бюджет получил почти 2,9 млрд грн единого налога, при этом поступления по сравнению с январем-маем 2014 года увеличились на 562,5 млн грн.

От упрощенцев-юридических лиц за январь-май поступило 1289,4 млн грн, при этом плательщики третьей группы уплатили 957,6 млн грн, плательщики четвертой группы — 332,7 млн грн.

Как сообщалось, в декабре 2014 года Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс Украины и ряд законов (налоговая реформа), которые предусматривают сокращение количества групп плательщиков единого налога с шести до четырех. В частности, в первую группу включены предприниматели, которые осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению. Объем дохода этих плательщиков составляет до 300 тыс. грн, наемные работники — отсутствуют. Вторая группа — предприниматели, которые предоставляют услуги, в том числе бытовые, плательщикам единого налога или населению, производят или продают товары, работают в ресторанном бизнесе. Объем дохода таких плательщиков определен в размере до 1,5 млн грн и количество наемных работников — до 10 человек.

В третью группу входят физлица — предприниматели и юрлица с объемом дохода до 20 млн грн, при этом количество наемных работников — неограниченное.

В четвертую группу включены сельхозпроизводители, у которых доля сельскохозяйственного производства за предыдущий год равна или превышает 75%. Объем дохода и количество наемных работников в этой группе — не ограничены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.