Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За взятки в Украине за полгода к тюрьме приговорили 121 человека

[16:30 08 августа 2017 года ]

Суды приговорили к лишению свободы за коррупционные преступления 121 человека в первом полугодии текущего года. Об этом говорится в статистической информации, обнародованной Верховным Судом, передает БизнесЦензор.

Согласно приведенным данным, за полгода в суды поступило 4 444 дела о коррупционных преступлениях, рассмотрено было 2 063. По их итогам за совершение коррупционных преступлений привлечены к уголовной ответственности 469 человек, к административной — 903 человека.

При этом к лишению свободы приговорен 121 человек, ограничению свободы — 33 человека, оправданы — 77, закрыто производство было против 110. Еще 4 преступника были приговорены к общественным работам, 12 — к аресту, 265 — к штрафу.

Относительно 102 осужденных лица было принято решение освободить их от отбывания наказания. Кроме того, к 25 коррупционерам суд применил конфискацию, к 14 — спецконфискацию.

Наибольшее количество решений о лишении свободы для коррупционеров вынесено судами в Киеве — 18 приговоров, наименьшее — в Хмельницкой, Ривненской, Житомирской и Закарпатской областях — ни одного приговора. Б

Среди осужденных больше всего сотрудников полиции и Министерства внутренних дел (58) и военнослужащих (44).

Меньше всего осуждено за коррупцию судей (ни одного), сотрудников Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по предотвращению коррупции (ни одного) и сотрудников аппарата судов (1).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.