Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За выход Сохи из фракции “Слуг народа” Ринат Ахметов заплатил более полмиллиона долларов

[16:40 01 декабря 2021 года ]

Лидер фракции “Слуга народа” Давид Арахамия намекает, что олигарх Ринат Ахметов финансирует создание новой политической силы, которая бы противостояла “Слуге народа”. Об этом сообщает Украинская правда.

Соответствующее заявление Давид Арахамия сделал журналистам в кулуарах парламента, комментируя расследование Михаила Ткача на “УП” относительно вероятных встреч Ахметова в Вильнюсе

Прямая речь: “Классное расследование. Надо посмотреть где будет. Последнее расследование господина Ткача (об отдыхе Владимира Зеленского и Андрея Ермака в “Синегоре”) на “Украине 24” шло круглосуточно. Сегодня включу и буду смотреть, сколько раз повторят расследование господина Ткача по Вильнюсу на “Украина 24”.

На вопрос, может ли идти речь о создании новой политической силы, которая будет составлять конкуренцию партии “Слуга народа”, Арахамия ответил, что Александр Корниенко “блок РАЯ (Разумков, Аваков, Яценюк) анонсировал еще задолго до Вильнюса”.

На замечание, что “Р (Разумкова) не было в Вильнюсе, Арахамия сказал, что Р там генеральный спонсор тусовочки”.

“Идет открытое финансирование и расшатывание. Вы что думаете, господин Соха, который вышел (из “Слуги народа”), — идеологический “тушка”? Я думаю, что он взял от полумиллиона до миллиона долларов от одного из героев расследования господина Ткача”, — добавил Арахамия.

Напомним, 1 декабря вышел сюжет о том, что 22 ноября телеведущий Савик Шустер праздновал в Вильнюсе свой день рождения с известными личностями и политиками, одновременно в Вильнюсе находился бизнесмен Ринат Ахметов. По информации источника издания в политических кругах, в Вильнюсе Ахметов обсуждал возможных кандидатов на предстоящих парламентских и президентских выборах.

Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков создал межфракционное депутатское объединение “Разумная политика” и планировал создать политическую партию. Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков и экс-премьер Арсений Яценюк опровергали слухи о создании партии с экс-спикером Дмитрием Разумковым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-02 10:03:28] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

А когда вам намекали что Ахметов платит вашим депутатам все было хорошо? Где вы набрали этих лиц с бандитской мордой и не отяжеленных интеллектом?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.