Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За счет кредита Европейского инвестбанка Украина купит 227 автобусов, 153 троллейбуса, 56 трамваев и 35 вагонов метро

[11:00 05 января 2019 года ]

Украина в рамках проекта Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) “Городской общественный транспорт Украины” планирует в 2019 году закупить 227 автобусов, 153 троллейбуса, 56 трамваев и 35 вагонов метрополитена. Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на сайт Министерства инфраструктуры.

Уточняется, что Мининфраструктуры совместно с Минфином и органами местного самоуправления (11 городов) реализуют проект ЕИБ, основные цели которого — реализация подпроектов в городах Украины по развитию экологически чистого и социально значимого транспорта.

В рамках проекта предусмотрено обновление парка автобусов, троллейбусов, трамваев, вагонов метрополитена, строительство и реконструкция трамвайных и троллейбусных линий, фуникулера, замена тяговых подстанций, внедрение современных систем оплаты проезда и информационных систем за счет привлеченных кредитных средств ЕИБ и ЕБРР.

По информации Мининфрастуктуры, в частности, в 2018 году в рамках проекта было закуплено 167 троллейбусов, в том числе 47 ед. — Одессой, 40 ед. — Кременчугом, 23 троллейбуса поставлены в Днепр, 10 — в Кременчуг, восемь — в Кривой Рог.

За счет этих закупок с учетом имеющегося на 1 января 2018 года инвентарного парка троллейбусов в этих городах, к настоящему времени Одесса обновила парк на 28%, Кременчуг — на 70%, Днепр — на 17%, Ровно и Кривой Рог — на 10% каждый.

Украина закупит 227 автобусов и 35 вагонов метро в 2019 году 01

Напомним, в апреле 2017 года Верховная Рада приняла закон о ратификации финансового соглашения между Украиной и ЕИБ по проекту “Городской общественный транспорт”.

Общая стоимость проекта ориентировочно составляет 400 млн. евро. Проект финансируется за счет привлеченных кредитных средств ЕИБ под государственные гарантии в объеме 200 млн евро сроком до 22 лет с льготным периодом до пяти лет. Источник софинансирования проекта — средства Европейского банка реконструкции и развития и/или средства местных бюджетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.