Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За инцидент на Запорожской АЭС будет ответственна в первую очередь РФ — Франция в ООН

[09:40 25 августа 2022 года ]

Ответственность за любой инцидент на Запорожской АЭС в оккупированном российскими войсками г.Энергодар Запорожской области будет лежать в первую очередь на РФ, заявила заместитель постоянного представителя Франции в ООН Натали Эстиваль-Бродхерст.

“Присутствие российских войск на Запорожской АЭС повышает риск ядерной аварии с потенциально разрушительными последствиями. Напоминаем о нашем призыве к выводу российских войск. Ответственность за любой инцидент будет лежать в первую очередь на России. Крайне важно, чтобы МАГАТЭ имела возможность как можно быстрее организовать миссии экспертов на местах”, — сказала Эстиваль-Бродхерст на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке.

В то же время заместитель постоянного представителя Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в ООН Джеймс Кариуки призвал РФ вывести войска из Украины немедленно и призвал к привлечению РФ к ответственности за преступления.

“Будет очередное нарушение Устава ООН. Есть сообщения о том, что Россия планирует фейковые референдумы, чтобы незаконно аннексировать новые территории Украины. Любая такая попытка никого не обманет”, — отметил он.

Зампостпреда Великобритании подчеркнул, что народ Украины — не единственная жертва этой войны. “За пределами Украины решения Путина оказали разрушительное воздействие на наиболее уязвимых людей в мире, многие миллионы людей во всем мире пострадали от продовольственного и топливного кризиса”, — добавил Кариуки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.