Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За годы независимости Украина потеряла из-за махинаций с ценами на газ 53 млрд долларов

[12:00 20 мая 2016 года ]

За годы своей независимости Украина потеряла 53 млрд долларов из-за махинаций с ценами на газ. Об этом во время внеочередного заседания правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет Экономическая правда.

“Наш приоритет — установление единой рыночной цены на газ”, — сказал премьер-министр.

Это, по его словам, позволит уничтожить коррупцию в ценообразовании, отойти от позорных контрактов, по которым Украине сегодня предъявляют десятки миллиардов долларов, и даст возможность формирования рыночной цены без каких-либо злоупотреблений.

“Заниженные цены использовались для того, чтобы списывать больше газа на население, а затем перепродавать его по коммерческим ценам. Объем таких потерь равен 1 млрд долларов в год”, — сказал Гройсман.

“Где-то был подсчет, что этими заигрываниями с ценами на газ Украина потеряла за годы своей независимости 53 млрд долларов. Это колоссальный ресурс, который был утрачен и отобран у украинского народа”, — заявил глава правительства.

Напомним, согласно принятым 27 апреля решениям Кабинета министров, начиная с 1 мая 2016 года в стране будет действовать единая цена на газ для населения и промышленности — 6879 гривен.

Правительство также отменило социальную норму газа 1200 кубических метров в отопительный период, которые до этого стоили 3 600 гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-22 13:16:28] [ Аноним с адреса 194.15.116.* ]

Какая то извращённая логика. А те кто перепродавал дешёвый газ "по коммерческим ценам", они к Украине никакого отношения не имели? И, кстати, где эти деятели сейчас?

[2016-05-20 16:21:43] [ Аноним с адреса 195.248.181.* ]

Украина как государство потеряла или Народ, люди которые платят две-три-пять стоимостей товара или услуги?

[2016-05-20 13:13:47] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Киев медленно но верно выполняет главное требование МВФ - освободить налоговые платежи от бремени населения Украины. Тогда у Киева появится возможность сначала исправно выплачивать зарубежным кредиторам те бешеные суммы, которые Украина получала и получает в виде помощи, ой нет, в виде кредитов под мутные проценты. А после выплаты долгов Киев сможет сделать роскошный подарок транснациональным корпорациям, обнулив их налоговые платежи, как это делают во всех приличных бантустанах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.