Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год налоговая милиция закрыла 3,5 тысячи уголовных производств, открыла — 8,4 тысяч

[09:15 11 февраля 2015 года ]

В 2014 году Государственная Фискальная служба начала на 40% уголовных производств больше, чем год назад (8,4 тыс. — в 2014 году, 13,3 тыс. — в 2013). Об этом Делу сообщил глава налоговой милиции Владимир Хоменко.

При этом сумма возмещенных убытков выросла по сравнению с 2013 годом на 2,2 млрд грн. По словам Хоменко, это связано с тем, что внимание налоговиков сконцентрировано на выявлении и расследовании серьезных преступлений.

Кроме того, было закрыто 3,5 тыс. уголовных производств, начатых в прошлых годах, и которые использовались как инструмент давления на бизнес.

По данным ГФС, на сегодняшний день следователями налоговой милиции расследуется:

  • 2,4 тыс. уголовных производств, связанных с незаконным приобретением, сбытом или транспортировкой нелегально изготовленных подакцизных товаров, фиктивным банкротством, легализацией доходов, полученных преступным путем;
  • 1,7 тыс. уголовных производств, связанных с умышленным уклонением от уплаты налогов.

“Работаем по правилам — кто платит налоги — тот работает спокойно (безосновательные проверки, как это было раньше, не грозят), кто не платит — тот попадает в поле внимания и по отношению к нему применяются законные методы привлечения к ответственности”, — заверил Хоменко.

Тем не менее количество налоговых проверок в сравнении с 2013 годом уменьшилось всего на 2% (в 2014 году проведено 2132 проверки, 2013 — 2181), при том, что падение экономики составило 7,5%.

Хоменко также напомнил, что ГФС в прошлом году собрала 315 млрд грн налогов и сборов, или на 10 млрд грн больше, чем в 2013 году. В то же время выполнение заданий Министерства финансов было обеспечено лишь на 94%. В абсолютной величине недобор в 2014 году составил 19,7 млрд грн.

В I квартале 2015 года ГФС необходимо собрать налогов на сумму 79,5 млрд грн, что на 15,9 млрд грн больше, чем в I квартале 2014 года. “Задачи напряженные, поэтому мы в рамках действующего законодательства и предоставленных государством полномочий должны привлекать все имеющиеся резервы для обеспечения безусловного выполнения бюджетной росписи, в том числе и в части поступлений за счет проведенных доначислений тем плательщикам, которые не отказались от преступных схем”, — сказал Хоменко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.