Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За жителями Донецка следят 400 видеокамер

[10:40 07 марта 2013 года ]

Проект “Безопасный город”, разработанный транснациональной компанией ITV/Axxon стал лучшим среди аналогичных в странах СНГ, рассказал в ходе пресс-конференции в Донецком городском совете начальник милиции города Донецка Юрий Седнев, пишет “Говорит Донецк”.

Первыми этот проект широко применили на практике как раз донецкие правоохранители, отметил глава представительства компании в Украине Александр Куринной, вручая Юрию Седневу диплом за плодотворное сотрудничество.

Проект по внедрению новой комплексной технической системы, чья задача оптимизировать работу милиции, начался в 2005 году. У его истоков стояли тогдашний начальник Донецкого городского управления милиции Виктор Дубовик и технический руководитель проекта Безопасный город Владимир Семибратский.

Итогом первого этапа работ стали 38 камер, размещенных на площади Ленина, у горсовета и областной государственной администрации. В ноябре 2010 года таких камер было уже 75, и информация с них поступала в дежурные части городского и областного управлений внутренних дел.

В начале 2012 года, то бишь специально к старту чемпионата Евро-2012, проект “Безопасный город” достиг ключевого этапа своего развития: в Донецке было создано принципиально новое подразделение — Центр оперативного реагирования милиции, который собирал всю информацию, поступающую с камер и от мобильных нарядов.

Создание Центра, технически оснащенного по последним стандартам, с современным программным обеспечением, позволяющим свести воедино несколько подсистем видеонаблюдения, дало возможность добиться впечатляющих результатов.

Действия нарядов патрульной службы, ГАИ, государственной службы охраны были синхронизированы для достижения наибольшей мобильности и эффективности работы групп. Втрое сократилось время с момента обращения гражданина в милицию до прибытия наряда на место. Автоматизированная обработка сообщений от граждан занимает теперь считанные секунды. Это позволяет задерживать преступников по горячим следам.

Благодаря видеонаблюдению в 2012 году по горячим следам раскрыты 200 преступлений, 7 угонов, найдены 45 водителей, скрывшихся с места ДТП, передана информация в коммунальные службы о 26 случаях вандализма и нарушения благоустройства.

Системы видеонаблюдения помогают находить детей, которые теряются во время проведения футбольных матчей на стадионе Донбасс Арена, где специальные устройства установлены наиболее кучно.

Сейчас в системе действуют около 400 камер, но во время чемпионата Евро-2012 их количество было увеличено до 800.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.