Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За две недели заболеваемость короновирусом в Украине достигнет пика

[19:00 07 февраля 2022 года ]

Министерство здравоохранения (МОЗ) прогнозирует рост количества выявленных случаев заболевания коронавирусной болезнью до 60 тыс. в сутки в ближайшие недели. Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко, передает пресс-служба министерства.

Он напомнил, что за прошлую неделю в Украине зарегистрировано 242,94 тыс. новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. То есть прирост за текущие 7 дней составил 44%.

“По нашим прогнозам, в ближайшие две недели эта цифра еще может возрасти — до 60 000 человек в сутки”, — сказал Ляшко.

Он уточнил, что больше всего увеличилось количество новых случаев на территории Запорожской области (+109,9%).

В настоящее время в учреждениях здравоохранения по всей Украине находится 27,22 тыс. больных COVID-19. “Благодаря вакцинации, на 40 тысяч новых больных в сутки мы имеем не более 4 тысяч госпитализированных, то есть показатель госпитализаций сейчас составляет менее 10%. Вместе с тем, волна “Омикрона” вызывает в среднем 9 смертей на 1000 случаев заболеваний”, — рассказал Ляшко.

Он добавил, что по состоянию на сегодняшний день в больницах выделено 71 630 “ководных” коек, 96,3% из них — обеспечены кислородом. Для госпитализации детей выделено 5282 коек для оказания медицинской помощи.

По данным Минздрава, с начала вакцинальной кампании в Украине проведено около 30,7 млн. прививок. Бустерную дозу уже получили более 450 тысяч украинцев. Лидерами по вакцинации лиц в возрастной группе 60+ лет является Киев с показателем 71,2%.

Как сообщалось, по данным Минздрава, за последние сутки в Украине зафиксировали 23 378 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью, госпитализировали 2 699 человек, умерло 115 пациентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-08 12:27:19] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Хватит свистеть. У вас такие же способности к прогнозам как у обезьяны петь. Вы уже говорили что в середине февраля будет пик, а х-й там - не угадали. Вы бараны, тупоголовые - карантин начали вводить когда заболело пару сотен человек. Всех закошмарили, людей довели до нищеты. И что? Само прошло. Теперь 40000 ни х-я не вводят. Ну не долбое-ы?! Оставьте людей в покое со своими масками и прививками. У вас все равно людей нечем лечить! Дайте хоть людям нормально дожить - пусть хоть что то заработают и пожрут вволю. Все равно всех в гроб загоните, уроды зеленые.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.