Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За десять лет капитализация Apple выросла на 4500%

[11:22 04 апреля 2012 года ]

Стоимость акций Apple Corp. уже в ближайшие 12 месяцев может преодолеть очередной психологический рубеж в 1001 доллар за штуку, при условии, что финансовые показатели компании будут поддержаны растущими продажами в Китае и запуском нового устройства для просмотра ТВ-программ, приводит агентство Bloomberg мнение аналитиков Topeka Capital Markets, передает “Интерфакс-Украина”.

Целевой уровень стоимости акций Apple, предложенный аналитиком Topeka Брайаном Уайтом, является самым оптимистичным среди всех 45, отслеживаемых Bloomberg, и на 62% превосходит нынешнюю цену (по состоянию на 19:06 МСК 631,21 доллара, что на 2,1% больше итоговой котировки понедельника).

По мнению Уайта, поддержку акциям компании оказывает также безболезненный переход компании под руководство Тима Кука после смерти Стива Джобса в октябре 2011 года, с того момента капитализация компании выросла на 60%.

Уайт считает, что Apple вполне может стать компанией с годовой выручкой в 1 трлн долларов, причем достичь этой цели она может уже в ближайшие 10 лет. В окончившемся в сентябре фингоду продажи Apple составили 108,2 млрд. долларов.

С начала года бумаги компании выросли в цене на 53%, капитализация Apple превышает 550 млрд долларов.

Между тем, в ходе регулярных торгов 15 марта стоимость акций Apple впервые в истории компании перевалила за психологический рубеж в 600 долларов.

По состоянию на середину марта доходность инвестиций в бумаги Apple за последние пять лет составила 555%, что на 543 процентных пункта больше, чем для вложений в пакет акций, составленный на основе индекса S&P 500.

В середине февраля акции Apple Inc. впервые превысили отметку в 500 долларов за штуку после двухнедельного периода роста, вызванного блестящими показателями работы компании по итогам первого финансового квартала.

Apple на данный момент является крупнейшей компанией мира по величине капитализации. За всю историю только шесть американских компаний достигали рыночной стоимости в 500 млрд долларов.

За последние 10 лет капитализация Apple выросла на 4500%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.