Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 4 года производство базовых ферросплавов в Украине упало вполовину

[18:07 11 ноября 2013 года ]

По оценкам ГП “Держзовнишинформ” (ДЗИ), за последние четыре года производство базовых ферросплавов в Украине сократилось почти на 50%. Об этом сообщается в пресс-релизе ДЗИ со ссылкой на выступление представителей этой организации на 29-й конференции Ferro-alloys Conference, которая проходит 10-12 ноября в Барселоне (Испания), пишет Дело.

Как указывается в сообщении, заместитель начальника отдела рынков черной металлургии ДЗИ Виталий Постоленко в своем докладе отметил следующее: “Если в 2010 году в Украине произведено порядка 1431 тыс. тонн базовых ферросплавов, то, по предварительным прогнозам, в 2013 году этот показатель составит 819 тыс. тонн, что является самым низким показателем за последние 7 лет”.

Также эксперт отметил значительное сокращение экспорта отдельных видов указанной продукции. По его словам, за три квартала 2013 года Украина экспортировала 328 тыс. т ферросиликомарганца, тогда как в 2012 году было экспортировано 545 тыс. тонн, а в 2007 года экспорт этой продукции составил 875 тыс. тонн.

По данным Украинской ассоциации производителей ферросплавов, за девять месяцев 2013 год выпуск ферросплавов в нашей стране составил 623,5 тыс. тонн — на 22,4% меньше в сравнении с результатом за аналогичный период 2012 года.

Основные производители данной продукции в Украине — Стахановский, Запорожский и Никопольский заводы ферросплавов (ЗФ). СЗФ и ЗЗФ подконтрольны структурам группы “Приват” Игоря Коломойского, Никопольский ЗФ — “Привату” и группе EastOne (объединяет активы бизнесмена Виктора Пинчука).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.