Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 5 месяцев “Укроборонпром” погасил долги по зарплатам лишь на 8 предприятиях из 43

[16:30 24 февраля 2020 года ]

По состоянию на конец февраля 2020 ГК “Укроборонпром” погасил задолженность по зарплате на 8 из 43 проблемных предприятий-участников Концерна. Об этом сообщил генеральный директор ГК “Укроборонпром” Абромавичус по итогам 150 дней работы в должности.

По словам Абромавичуса, долг перед работниками определенных предприятий, накапливался годами и в состав Концерна такие активы попали уже “с безнадежной задолженностью по заработной плате”.

Чтобы это решить, руководство “Укроборонпрома” начало воплощать комплексную программу по финансовому оздоровлению предприятий.

Абромавичус констатирует, что полностью решить проблему с задолженностью по заработной плате и финансово оздоровить десятки заводов оборонной отрасли невозможно без участия Кабинета министров.

“Укроборонпром в период трансформации остро нуждается в списании безнадежной задолженности перед бюджетами разных уровней, нам нужны налоговые льготы и более гибкая дивидендная политика, предоставление дешевого финансового ресурса, прямая финансовая помощь и возможность самостоятельно продавать активы, тем самым высвобождая и направляя ресурсы на модернизацию, новые разработки и улучшения условий труда”, — заявил Абромавичус.

Сейчас “Укроборонпром” разработал и подал в Министерство экономики законопроект о списании безнадежной задолженности в размере 4,4 млрд грн.

В Концерне рассчитывают, что это поможет, в частности, “Завода им. Малышева”, Харьковскому авиационному заводу, казенному заводу “Звезда” и другим выйти из тяжелого положения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.