Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 4 дня до выборов Владимир Зеленский назначил главой Херсонщины конкурента кандидата “слуг”

[18:30 27 октября 2021 года ]

Интрига в том, что новоназначенный глава ОГА Лагута и уволенный Козырь — основные конкуренты на округе №184 на довыборах в парламент. Об этом сообщает Зеркало недели.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня уволил с должности главу Херсонской ОГА Сергея Козыря. Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на указ №552/2021. Зеленский сразу же подписал следующий указ №553/2021 — о назначении на эту должность Геннадия Лагуты.

“Назначить Лагуту Геннадия Николаевича главой Херсонской облгосадминистрации”, — говорится в сообщении.

Лагута — непосредственный конкурент кандидата в депутаты от “Слуги народа”, а теперь еще и бывшего главы ОГА Козыря.

Как прокомментировал ситуацию аналитик “Руху ЧЕСНО” Сергей Никитенко, о том, что такой размен может произойти, он узнал еще в пятницу, после того, как получил информацию о том, что мэр Херсона Колыхаев был на переговорах в Офисе президента.

“Там Колыхаева просили снять кандидата от его партии “Нам тут жить” Геннадия Лагуту, в кампанию которого были вложены огромные деньги, — уточняет Никитенко. —  По-видимому, в ОПУ имели данные о том, что их кандидат, действующий губернатор Козырь — проигрывает. Очевидно, что в ходе торгов Колыхаев сумел разменять мандат на выборах, которые пройдут в это воскресенье”.

Правда, каким образом избирателям Лагуты теперь успеют объяснить, что за него больше не нужно голосовать, автор не знает. Снять свою кандидатуру Лагута уже не сможет. Закон не позволяет. А вот провести своего депутата в парламент любыми средствами “Слугам народа”—позволяет.

Промежуточные выборы на 184-м округе, оставшемся без нардепа год назад, когда Игоря Колыхаева избрали мэром Херсона, должны были носить сугубо формальный характер. Геннадий Лагута, выдвинутый партией Колыхаева “Нам тут жити”, мог бы стать почти безальтернативным кандидатом. Но избирательная кампания, стартовавшая в сентябре, сразу выявила наличие клонов, чьи фамилии совпадали с фамилиями рейтинговых кандидатов, что свидетельствовало: за округ будут бороться. В том числе и правящая партия: “Слуги народа”  после долгих поисков кандидата выдвинули главу ОГА Сергея Козыря, имеющего доступ к админресурсу. Сейчас в бюллетене остается лишь один клон — у Лагуты. Остальные снялись. Активные кампании ведут меньше половины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-28 13:06:38] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Какая разница где кто победит? Все равно придут воры, бездельники и смехуны.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.