Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 100 дней российской военной агрессии оккупанты разрушили 11 аэропортов и 21 ж/д вокзал

[15:20 03 июня 2022 года ]

С 24 февраля 2022 года российские войска разрушили в Украине 11 аэропортов и 21 ж/д вокзал, около 7 тыс. км ж/д путей.

Как сообщил в Facebook министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, за 100 дней активных боевых действий на территории страны повреждено или полностью разрушено тысячи километров автодорог, 7 тыс. км железнодорожных путей, 302 автомобильных и 49 железнодорожных мостов, 11 аэропортов и 21 ж/д вокзал, при этом захвачено четыре морских порта.

Как минимум, 300 тыс. человек остались без жилья. “Но эти 100 дней являлись не только периодом разрушений и глухой обороны. Как и наши Защитники на передовой, мы тоже переходим в свое инфраструктурное контрнаступление. Уже расчищены сотни километров дорог и отремонтированы сотни километров путей, обеспечен проезд 39 искусственными сооружениями... Вслед за военными, освобождающими наши территории, идет инфраструктурная команда, чтобы не только вернуть жизнь в деоккупированные города и села, но и сделать ее еще лучше”, — отмечается в сообщении министерства.

Как сообщалось со ссылкой на Госагентство автодорог Украины, с 24 февраля 2022 года российские войска разрушили в стране 24 тыс. км дорог и три сотни мостов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.