Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы в Казахстан

[11:42 14 августа 2012 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор”, крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, поставит два автотрансформатора 267 МВА 500/220 кВ, трансформаторы 40 МВА, 35 кВ и 630 МВА, 500 кВ для одного из крупнейших энергообъектов Казахстана — Экибастузской ГРЭС-1, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР во вторник, в рамках подписанного контракта, стоимость которого не разглашается, отгрузка оборудования намечена на четвертый квартал текущего года. Оборудование установят в рамках программы модернизации и обновления парка трансформаторов на ЭГРЭС-1.

Вместе с оборудованием на электростанцию также будут поставлены системы мониторинга и пожаротушения.

“Запорожтрансформатор” сотрудничает с Экибастузской ГРЭС-1 с момента ее строительства, более 30 лет. Новой поставкой ЗТР обеспечит надежное энергоснабжение индустриальных областей Центрального и Северного Казахстана” — цитирует пресс-служба начальника бюро продаж в Казахстан, Среднюю Азию и Закавказье Евгения Бурмакова.

В пресс-релизе уточняется, что ЗТР был выбран поставщиком оборудования для третьего блока станции по итогам проведенного зимой текущего года тендера, в котором также принимали участие ряд мировых производителей.

В числе конкурентных преимуществ, обеспечивших победу в тендере, на ЗТР отмечают технический опыт и авторитет предприятия.

ЗТР, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, имеет опыт поставок в 85 стран. Производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль почти в 2,6 раза по сравнению с 2010 годом — до 906,2 млн грн, чистый доход вырос на 57% — до 3 млрд 591 млн грн.

ТОО “Экибастузская ГРЭС-1 им. Булата Нуржанова” — крупная тепловая электростанция в городе Экибастуз Павлодарской области Казахстана. Проектная мощность ГРЭС-1 — 4000 МВт, рабочая мощность — около 3000 МВт. На сегодня ЭГРЭС-1 владеют крупнейшие государственные компании ФНБ “Самрук-Казына” и “Казахмыс”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.