Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы в Кению

[08:48 01 августа 2012 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор”, крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в июле заключил контракт на поставку четырех трансформаторов 90 МВА 220 кВ для кенийской компании The Kenya Electricity Generating Company (KenGen), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР во вторник, таким образом, Кения стала 86-й страной в референс-листе продаж трансформаторного оборудования ПАО “ЗТР”.

Оборудование будет установлено на геотермальных электростанциях OLKARIA-I и OLKARIA-IV, отгрузка трансформаторов намечена на февраль 2013 года.

Генеральным подрядчиком проекта выступила корейская компания Hyundai Engineering and Construction Company LTD, которая выиграла тендер на строительство электростанций в Кении и провела конкурс среди мировых производителей трансформаторов.

“Благодаря опыту поставок оборудования в Африку, а также подтверждению выполнения заказа в указанные сроки, предложение ЗТР оказалось наиболее конкурентоспособным”, — цитирует пресс-служба директора по продажам ПАО “ЗТР” Александра Циера.

По его словам, это первая поставка оборудования производства ЗТР в Кению, а также первый опыт работы с компанией Hyundai Engineering and Construction Company, поэтому для предприятия важно выполнить в полном объеме все условия контракта для начала продуктивного сотрудничества.

В пресс-релизе отмечается, что при заключении договора заказчик выдвинул жесткие требования к срокам сдачи технической документации, сейсмостойкости трансформаторов, к покраске и наружным кабелям оборудования.

Такие условия обусловлены расположением геотермальных электростанций на высоте 2000 м и повышенным содержанием сероводорода в воздухе.

ЗТР, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина. Производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль почти в 2,6 раза по сравнению с 2010 годом — до 906,2 млн. грн., чистый доход вырос на 57% — до 3 млрд. 591 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.