Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы в Казахстан

[09:00 23 декабря 2010 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, во второй половине 2011 года намерен поставить оборудование для Аксуской ТЭС (Казахстан), входящей в состав Евроазиатской энергетической корпорации (ЕЭК), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в среду, предприятие выиграло соответствующий тендер.

Согласно контракту, стоимость которого не разглашается, ЗТР изготовит для 6-го энергоблока Аксуской ТЭС один блочный трансформатор 400 МВА 500 кВ и два трансформатора 40 МВА на 35 и 20 кВ.

По информации пресс-службы ЗТР, Аксуская ТЭС занимает ведущее место по выработке и поставке электроэнергии в Казахстане. Она связывает энергосистемы Западной Сибири, Алтая (РФ) и Северо-Восточного Казахстана.

Аксуская ТЭС снабжает электроэнергией крупнейшие предприятия Казахстана. На ее долю приходится 16% всей вырабатываемой в стране электроэнергии.

Сотрудничество ЗТР и ЕЭК длится уже 10 лет. За это время поставлено более 20 трансформаторов различной мощности, в том числе четыре фазы управляемого реактора мощностью 60МВАр каждая.

ЗТР, имеющий опыт поставок трансформаторного оборудования в 83 страны, с 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

По итогам 2009 года предприятие увеличило чистую прибыль на 86,3% по сравнению с 2008 годом — до 983,172 млн грн, чистый доход от реализации продукции — на 16%, до 3,85 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.