Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы в Испанию

[13:26 08 декабря 2010 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, заключил новый контракт на поставку двух трансформаторов для солнечных электростанций Solacor El Carpio I&II в Испании, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу ЗТР, по условиям контракта он изготовит и поставит испанской генподрядной компании Abener (группа Abengoa) два трансформатора 62,5 МВА 132 кВ. Компания сообщает, что отгрузка оборудования запланирована на конец марта 2011 года.

Пуск электростанции Solacor El Carpio I&II состоится в начале 2012 года, ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить электроэнергией 52 тыс. хозяйств и снизить выбросы углекислого газа в атмосферу приблизительно на 63 тыс. тонн в год. Общая стоимость проекта — более EUR500 млн.

ЗТР отмечает, что это второй контракт, подписанный с компанией Abencor (также входит в группу Abengoa). Ранее, в апреле 2010 года, был подписан контракт на поставку двух трансформаторов для электростанции Helioenergy I&II. Оборудование поставлено заказчику в ноябре текущего года.

ЗТР, имеющий опыт поставок трансформаторного оборудования в 83 страны, с 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

В 2009 году предприятие увеличило чистую прибыль на 86,3% по сравнению с 2008 годом — до 983,172 млн грн, чистый доход от реализации продукции — на 16%, до 3,85 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.