Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы в Гватемалу

[11:11 22 марта 2012 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор”, крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящий в группу “Энергетический стандарт”, в ноябре 2012 года планирует отгрузить четыре печных трансформатора 45 МВА 34,5 кВ для Compañia Guatemalteca de Nickel S.A. (CGN, Гватемала), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в четверг, Гватемала стала 85-й страной в референс-листе продаж трансформаторного оборудования компании.

Заказчиком выступила компания Solway Investment Group (SIG), в состав которой входят металлургические заводы в Восточной Европе, Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Одним из ее предприятий является Compañia Guatemalteca de Nickel.

“Это будет первая поставка ЗТР в Гватемалу, которая продолжит опыт сотрудничества с Solway Investment Group. ЗТР поставил оборудование для одного из предприятий SIG — украинского Побужского ферроникелевого комбината, где уже более 15 лет эксплуатируются печные трансформаторы производства нашей компании”, — цитирует пресс-служба начальника Бюро продаж в страны Европы и Америки Галию Кошкину.

Пресс-служба напоминается, что ЗТР с 1994 года производит печные трансформаторы для металлургических предприятий Украины, однако оборудование с такой мощностью и характеристиками будет изготовлено впервые.

Электропечные трансформаторы представляют собой особый класс оборудования, которое используется для питания дуговых сталеплавильных печей. Его особенностью являются большие токи на стороне низкого напряжения, необходимые для плавки руды, а также высокая перегрузочная способность по току и диапазоны регулирования напряжения.

ЗТР производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Предприятие в 2011 году увеличило о чистую прибыль почти в 2,6 раза по сравнению с 2010 годом — до 906,2 млн грн, чистый доход пока не обнародовал.

Solway Investment Group — инвестиционная компания, имеющая диверсифицированный бизнес. Владеет активами в горнодобывающей, металлургической отраслях, производстве цемента, химикатов, а также в недвижимости.

Активы Solway сгенерированы в РФ, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Украине компания контролирует Побужский ферроникелевый завод.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.