Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы ДТЭК

[09:24 23 ноября 2012 года ]

“Запорожтрансформатор”, крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, поставил первую партию в составе трех трансформаторов мощностью 40 МВА 150 кВ крупнейшей в Украине Ботиевской ветроэлектростанции (ВЭС, Запорожская обл.), входящей в структуру ветропарка “ДТЭК Приазовский”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в четверг, вторая очередь отгрузки — еще два трансформатора — ожидается в 2013 году.

Мощность Ботиевской ВЭС составляет 200МВт, первые ветроустановки введены в эксплуатацию в октябре текущего года.

Согласно сообщению, при выборе поставщика основными требованиями для компании-заказчика были сроки изготовления и отгрузки трансформаторов, гарантийные сроки, надежность конструкций трансформаторов и комплектации. Победу в тендере ЗТР обеспечила высокая репутация, качество оборудования, широкий спектр сервисных услуг и проведение технических консультаций с заказчиком, отмечено в пресс-релизе.

“С “ДТЭК” наше предприятие сотрудничает несколько лет. Данный проект уникален, так как работа Ботиевской ВЭС приведет к ежегодному сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов в эквиваленте 730 тыс. тонн СО2”, — приведены в сообщении слова начальника Бюро продаж в Украину ПАО “ЗТР” Галины Каряки.

ЗТР, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, имеет опыт поставок в 85 стран. Производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль почти в 2,6 раза по сравнению с 2010 годом — до 906,2 млн грн, чистый доход вырос на 57% — до 3 млрд 591 млн грн, а в текущем году не обнародовало показателей деятельности.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК, энергетическое подразделение ведущей финансово-промышленной группы Украины СКМ, в октябре 2012 года запустил Ботиевскую ВЭС в Запорожской области.

В состав парка “ДТЭК Приазовский” войдут три площадки: Ботиевская, Приморская и Бердянская. Общая мощность ветропарка — 500 МВт, в том числе Ботиевской площадки — 200 МВт, Приморской и Бердянской — по 150 МВт.

ДТЭК планирует вложить в строительство ветропарков “ДТЭК Приазовский” и “ДТЭК Мангуш” (Донецкая обл.) EUR1,85 млрд до 2018 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.