Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит реакторы в Россию

[13:32 26 января 2012 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящее в группу “Энергетический стандарт”, подписало контракт с испанской компанией Iberdrola Ingenieria y Construccion на поставку семи однофазных шунтирующих реакторов 60000/500 для реконструкции открытого распределительного устройства напряжением 500 кВ на Воткинской ГЭС в России, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в четверг, отгрузка первых четырех реакторов запланирована на август 2012 года, следующих трех — на март 2013 года. Стоимость контракта не разглашается.

“На объекте испанская компания выполнит проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Iberdrola Ingenieria y Construccion является традиционным заказчиком оборудования ЗТР для проектов в странах СНГ и дальнем зарубежье”, — цитирует пресс-служба ЗТР начальника бюро продаж Галию Кошкину.

По ее словам, испанская компания сотрудничает с “Запорожтрансформатором” с 2001 года. Первый контракт был на поставку оборудования в Латвию для ТЭЦ Ригаю.

Совместный проект для российской Воткинской ГЭС позволит увеличить установленную мощность станции после реконструкции до 1100 МВт.

ЗТР, имеющий опыт поставок в 84 страны, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Предприятие завершило 2011 год с чистой прибылью в размере 912,543 млн грн, что в 2,6 раза превышает аналогичный показатель 2010 года.

Воткинская ГЭС расположена на р.Кама в Пермском крае. С октября 2007 года является филиалом ОАО “РусГидро”. Установленная мощность станции — 1020 МВт, среднегодовая выработка — около 2,5 млрд. кВт/ч.

Iberdrola Ingenieria y Construccion — испанская инженерная компания. Ее услугами пользуются в 25 странах мира, в числе которых США, Великобритания, Германия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.