Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит одиннадцать реакторов в Индию

[08:24 19 ноября 2012 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор”, крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в составе консорциума с индийской компанией Crompton Greaves Ltd. (CGL) подписало новые контракты с государственной сетевой компанией Power Grid Corporation of India Ltd. (PGCIL), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе ЗТР в среду, предприятие изготовит для Индии пять реакторов 80 МВАр, 765 кВ и шесть реакторов 110 МВАр 765 кВ общей мощностью 1060 МВА.

Оборудование предназначено для подстанций Барейли, Варда-Аурангабад и Пуне напряжением 765 кВ.

Отгрузка оборудования для ПС “Барейли” запланирована на декабрь 2012 года, для ПС “Варда/Аурангабад” — на март 2013 года, для ПС “Пуне” — на сентябрь 2013 года.

По словам директора по продажам ЗТР Александра Циера, приводимым в пресс-релизе, Crompton Greaves Ltd. является партнером ЗТР с 2009 года. За 2011 год ЗТР совместно с CGL поставил в Индию 43 аналогичных реактора 80 МВАр 765 кВ и 110 МВАр 765 кВ.

“В 2012 году PGCIL провела тендер, выдвинув ужесточенные требования к срокам поставки и техническим характеристикам. ЗТР получил заказ благодаря соответствию оборудования всем техническим требованиям заказчика, а также тщательной проработке ценовых составляющих”, — цитирует пресс-служба Циера.

Согласно сообщению, помимо консорциума ЗТР-CGL, в тендерах традиционно участвовали компании Hyosung (Корея), ABB (Индия), AREVA (Индия), Baoding и TBEA (обе — Китай).

В пресс-релизе напоминается, что поставки подобного оборудования (класса 765 кВ) в Индию для PGCIL были выполнены в марте и ноябре текущего года.

ЗТР, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, имеет опыт поставок в 85 стран. Производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль почти в 2,6 раза по сравнению с 2010 годом — до 906,2 млн грн, чистый доход вырос на 57% — до 3 млрд 591 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.