Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТМК планирует поставлять титановые слитки в Китай

[08:14 25 мая 2009 года ]

Казенное предприятие “Запорожский титаномагниевый комбинат” (ЗТМК), входящее в сферу управления Министерства промышленной политики Украины, договорилось с представителями китайских компаний о заключении рамочных контрактов на поставки слитков в объеме 200 тонн до конца 2009 года, а также обеспечении контейнерных поставок титана губчатого в объеме 500 тонн в мае-июне текущего года.

Согласно пресс-релизу Минпромполитики в пятницу, такие договоренности достигнуты в рамках состоявшейся 17-20 мая международной конференции “Титан-2009 в СНГ” в Одессе.

Кроме того, ЗТМК договорился с двумя ведущими немецкими компаниями, название которых не уточняется, о продолжении работы в области сертификации продукции комбината и подготовки производства к выпуску титана губчатого ответственного назначения (применение в аэрокосмической отрасли), а также о заключении долгосрочного контракта сроком на два года по поставкам марочного титана губчатого.

Пресс-служба отмечает, что румынская компания, которая специализируется на производстве титана и титановых сплавов в слитках, выразила заинтересованность в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с ЗТМК и общей реализации перспективных проектов.

ЗТМК является единственным в Украине производителем металлического губчатого титана проектной мощностью 20 тыс. тонн в год. Около 90% продукции предприятия, используемой преимущественно в космической отрасли, реализуется на внешних рынках.

Помимо титана губчатого, комбинат производит германий: монокристаллический, поликристаллический и двуокись германия; отливки титановые фасонные, шлак титановый, изделия литые из кремния.

ЗТМК в 2008 году увеличил выпуск губчатого титана на 1,9% — до 9,93 тыс. тонн. Объем его реализации составил 510,37 млн грн, из них на экспорт — 422,11 млн грн. Рентабельность товарной продукции составила 16,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.