Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗСТ в рамках СНГ всегда была приоритетом Кабмина

[13:08 20 октября 2011 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что подписание Украиной соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ открывает возможности, которых у Украины не было за двадцать лет независимости. Об этом Азаров заявил, открывая заседание Кабинета министров в четверг, передает УНИАН.

“Таких перспектив экономического роста, которые открываются после подписания этого соглашения, у нас не было ни разу за все двадцать лет независимость”, — сказал Азаров.

Он отметил, что украинское правительство всегда ставило соглашение о ЗСТ в рамках СНГ в первый ряд внешнеэкономических приоритетов Украины.

Премьер заметил, что на страны СНГ приходится треть экспорта Украины. “Это традиционные и давние связи и огромный потенциальный рынок для украинских товаров. Следовательно, это соглашение обеспечивает выполнение стратегического плана Президента Украины об ускоренном экономическом развитии Украины, повышении уровня жизни, создании новых рабочих мест”, — сказал Азаров.

Он отметил, что это соглашение позволит улучшить торговый баланс Украины и снизит риски финансовой нестабильности “из-за кризисов в разных концах мира”. “Таким образом, мы вступаем в новый, очень важный этап экономического развития. Он открывает огромные возможности и выдвигает новые требования”, — подчеркнул глава правительства.

Также Азаров отметил, что украинские компании должны выигрывать конкуренцию в условиях свободной торговли. “Свободная торговля всегда и везде давала положительный толчок экономике и ощутимую выгоду тем, кто хочет и может работать”, — подчеркнул Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.