Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗЭРЗ закупит комплектующие для электровозов

[14:30 19 января 2010 года ]

Научно-производственное предприятие (НПП) “Квазар комплекс” (Киев) поставит ОАО “Запорожский электровозоремонтный завод” (ЗЭРЗ), входящему в сферу управления “Укрзалізниці”, ряд комплектующих изделий ремонтных комплексов электровозов ЧС4 на сумму более 14,19 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению в “Вестнике государственных закупок”, НПП “Квазар комплекс” победило в соответствующем тендере, который был объявлен ЗЭРЗ в августе 2009 года.

Договор на поставку 1,68 тыс. ед. различных импортных комплектующих заключен 17 декабря 2009 года.

ЗЭРЗ специализируется на ремонте электровозов, тяговых двигателей и якорей, колесных пар. Предприятие ремонтирует подвижной состав для всех управлений железных дорог Украины — Южной, Юго-Западной, Приднепровской, Одесской, Львовской и Донецкой.

В январе-сентябре 2009 года завод отремонтировал для железных дорог Украины 38 электровозов 6на сумму около 96 млн. грн. Чистый доход от реализации продукции ОАО за этот период сократился более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 100,34 млн. грн., чистая прибыль снизилась до 284 тыс. грн. (в январе-сентябре-2008 — 3,13 млн. грн.).

Пассажирский магистральный электровоз серии ЧС4 изготавливался в Чехии на заводе “Шкода” для железных дорог бывшего СССР с 1965 по 1972 годы.

НПП “Квазар комплекс”, созданное в 1998 году, специализируется на поставках и производстве комплектующих, которые используются при эксплуатации и ремонте электрооборудования.

Компания поставляет продукцию ряда российских и белорусских предприятий, а также компаний Германии, Чехии, Польши, Украины.

В числе потребителей — предприятия “Укрзалізниці”, электровозоремонтные и вагоноремонтные заводы, предприятия машиностроения, энергетического комплекса и домостроительные комбинаты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.