Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский против аренды аэропорта “Жуляны”

[15:18 01 июня 2010 года ]

Бывший министр транспорта и связи, лидер партии “Народная власть” Иосиф Винский выступает против передачи объектов коммунального предприятия “Международный аэропорт “Киев” (”Жуляны”) в аренду частным структурам, передает “Интерфакс-Украина”.

“Реконструкция аэродрома была проведена за государственные средства, и в соответствии с соглашением, которое находится в Минтранссвязи, аэродром должен быть передан в собственность государства, в управление Минтранссвязи”, — цитирует пресс-служба Винского, ссылаясь на письмо политика премьер-министру Украины Николаю Азарову от 1 июня.

По мнению экс-министра, единственно правильным решением является передача аэропорта “Жуляны” на баланс государственного предприятия “Международный аэропорт “Борисполь”, финансовое состояние которого позволит решить проблему финансирования строительства терминала.

Кроме того, считает Винский, для решения вопроса привлечения инвестиций в аэропорты необходимо срочно принять новый Воздушный кодекс.

Как сообщалось, Киевский городской совет объявил конкурс на право аренды объектов КП “Международный аэропорт “Киев”. Как сообщил затем гендиректор предприятия Денис Костржевский, данный шаг позволит привлечь в аэропорт инвестора для строительства терминала.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.