Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский подал в отставку

[10:55 17 июня 2009 года ]

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский подал заявление об отставке, сообщила пресс-служба Минтранссвязи в среду.

“Мое заявление обусловлено серьезными разногласиями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров”, — приведены в сообщении слова Винского.

Согласно сообщению пресс-службы, в заявлении Винского отмечено, что премьер-министр блокирует важные для отрасли реформы и выделение необходимых средств для работы на объектах инфраструктуры, связанных с проведением Евро-2012.

Первый вице-премьер Александр Турчинов, отвечая на вопрос о возможном рассмотрении на заседании правительства в среду вопроса отставки министра транспорта и связи Винского, сказал: “Поскольку это прерогатива Верховной Рады, то такой вопрос сегодня не ставится”.

Как сообщалось, Тимошенко в эфире канала ICTV в понедельник вечером заявила о существовании в возглавляемом ею блоке ее имени группы партийцев, которая собирается предложить на пост президента кандидатуру Винского.

При этом премьер заявила, что не допустит намечающегося использования “Укрпочты” для рекламы возможного кандидата в президенты Винского. “15 млн грн хотели потратить на личную рекламу (Винского). Мы этого не допустим... Если я ловлю его (министра) на том, что он не делает того, что обещал, и нечестно обращается с финансами — он пойдет в отставку”, — заверила она.

Позже Винский опроверг информацию Ю.Тимошенко относительно его намерений использовать средства “Укрпочты” на проведение президентской кампании. “Я не намерен баллотироваться в президенты. Это моя твердая позиция. Более того, я твердо уверен, что в нынешних условиях ни один член правительства не имеет права баллотироваться в президенты, поскольку это отрицательно скажется на работе правительства. Естественно, я не буду проводить кампанию и финансировать ее за счет “Укрпочты”, — сказал он на брифинге во вторник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.