Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский: “Тигипко и Яценюк должны договориться”

[09:32 04 августа 2009 года ]

Бывший министр транспорта, председатель Центрального оргкомитета народно-патриотического объединения “За демократию и справедливость” Иосиф Винский считает, что экс-советник премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Тигипко и народный депутат Арсений Яценюк должны договориться между собой о единой кандидатуре на предстоящих президентских выборах. Как сообщили в пресс-службе народно-патриотического объединения “За демократию и справедливость”, об этом Винский заявил в интервью “5 каналу”, которое вышло в эфир 2 августа.

“Хотелось бы, чтобы они договорились между собой, чтобы был кто-то один из них. Это было бы проявление позиции новых политиков. И тогда я даже не задумывался бы (кого поддерживать)”, — сказал политик.

Вместе с тем Винский отметил, что это его личная позиция, а решение народно-патриотического объединения “За демократию и справедливость” будет приниматься коллегиально.

“Мы должны искать третьего человека. Это не должны быть Янукович или Тимошенко, а третий человек, который получит шанс иметь такую поддержку населения, чтобы он вышел в третий тур. И тогда 63% населения (которые не поддерживают ни Януковича, ни Тимошенко) получат шанс избрать своего президента”, — отметил Винский.

Он также считает, что новоизбранный Президент Украины в первую очередь должен сосредоточиться на реформировании судебной власти и борьбе с коррупцией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.