Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юзовская и Олесская газовые площади выставлены на конкурс

[16:34 23 февраля 2012 года ]

Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) и Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в объявлениях в газете “Урядовый курьер” в четверг, заявки на участие в конкурсах Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) принимает до 18:00 23 апреля этого года.

Кроме того правительство включило в пакеты конкурсной документации геологическую информацию, определив стоимость пакета по Олесской площади 10,5 млн. грн., по Юзовской площади — 15 млн. грн.

Конкурсную документацию претенденты могут приобрести у Госгеонедр по цене 10,5 млн. грн. за Олесскую площадь и 15 млн. грн. — за Юзовскую.

Как сообщалось, ранее правительство утвердило условия конкурса по отбору партнеров НАК “Надра Украины” для создания совместных предприятий (СП), которые в дальнейшем станут одной из сторон соглашения о разделе продукции (СРП), добываемой в пределах указанных двух площадей.

Согласно им, партнером НАК “Надра Украины” может стать отечественное предприятие, занимающееся геологоразведкой не менее трех лет, располагающее опытом изучения сланцевых толщ, не имеющее налоговых и кредиторских обязательств. При выборе будут учитываться предложения по финансированию деятельности СП за внебюджетные средства, предлагаемое партнером распределение долей в СП (государству отойдет не менее 50%).

Госгеонедр 10 февраля уже объявила конкурсный отбор партнеров НАК “Надра Украины” для работы на Юзовской и Олесской площадях.

Ранее председатель Государственной службы геологии и недр Эдуард Ставицкий сообщил, что Shell уже подготовила проекты работ, окупаемости и добычи по Юзовской газовой площади и, в случае победы в конкурсе, готова в ближайшие три года вложить в освоение несколько миллиардов долларов.

Об интересе иностранных инвесторов к Олесской площади, в частности Chevron, также заявлял Ставицкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.