Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрия Луценко могут перевести в колонию

[11:22 28 мая 2012 года ]

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут перевести в колонию в ближайшие дни. Об этом пишет “Комсомольская правда в Украине” со ссылкой на источники в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Так, по словам источника, вопрос о переселении Луценко, который пока пребывает в Лукьяновском СИЗО, в колонию решится в ближайшие дни.

Однако пенитенциарная служба не намерена афишировать, в какие именно дни Луценко будет отправлен в колонию, поскольку “по инструкции не положено”.

Апелляционный суд Киева еще в середине мая оставил без изменений приговор Печерского районного суда, который уже вступил в законную силу.

Луценко, как бывшему министру внутренних дел, предстоит отправиться на Черниговщину в Менскую колонию для экс-правоохранителей.

Из отмеренных ему судом четырех лет, с учетом того, что он был взят под стражу в декабре 2010 года, ему останется провести в местах не столь отдаленных чуть больше двух лет.

Также Лукьяновское СИЗО не покинул бывший первый замминистра обороны Валерий Иващенко, получивший за злоупотребление властью и служебным положением пять лет лишения свободы.

По словам первого заместителя пенитенциарной службы Украины Сергея Сидоренко, он будет отбывать наказание в обычной колонии строгого режима.

На днях в колонию отправили экс-нардепа Виктора Лозинского, приговоренного к 15 годам лишения свободы.

Виктора Лозинского этапировали по месту отбывания наказания в Мартусовскую колонию Бориспольского района Киевской области на прошлой неделе, — сообщил источник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.