Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко сменил подследственность дела Назара Холодницкого

[16:00 03 апреля 2018 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко изменил подследственность дела руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого, сообщила агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь Ю.Луценко Лариса Сарган.

“Для объективности непредвзятости расследования генпрокурор изменил подследственность”, — сообщила Л.Сарган агентству “Интерфакс-Украина” во вторник.

Она отметила, что процессуальное руководство в расследовании дела будет осуществлять генеральная инспекция Генпрокуратуры, а расследованием дела занимается департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Ранее в этот день Н.Холодницкий после выхода из департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры отметил, что будет настаивать на смене подследственности уголовного производства, в рамках которого в отношении него проводились негласные следственные действия, и призвал к объективности расследования.

“Была попытка провести следственные действия — в виде отбора образцов голоса, но я считаю, что есть необъективное отношение, поскольку руководитель департамента является фактическим фигурантом в трех производствах САП и НАБУ. Мне не приходится рассчитывать на объективность следствия, поэтому я жду решения о смене следователей и прокуроров департамента, который расследует это производство”, — сказал руководитель САП,

Он подчеркнул, что пока не решен вопрос подследственности, он не буду принимать участие в следственных действиях.

Ранее Н.Холодницкий сообщил, что основанием для проведения негласных следственных действий в отношении его стала ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

“Две статьи инкриминируются: принуждение свидетеля давать показания — “интересная” трактовка... и разглашение данных досудебного следствия, только интересно, как прокурор, процессуальный руководитель может это сделать, когда он является тем, кто и создает эти данные, и хранит”, — также сообщил руководитель САП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.