Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко подрывает стабильность гривни

[11:11 20 августа 2009 года ]

Заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о масштабных хищениях средств рефинансирования Национального банка Украины (НБУ) через Родовид Банк (Киев) имеет политическую подоплеку и подрывает стабильность гривни, сообщил директор департамента внешнеэкономических связей Нацбанка Сергей Круглик.

"Всякие некорректные заявления приводят к дестабилизации ситуации и усиливают недоверие к национальной валюте. Такое заявление было сделано министром внутренних дел вчера. Оно безосновательно – соответствующую позицию уже обнародовал Родовид Банк", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По словам Круглика, в Нацбанке считают, что политикам стоит воздерживаться от комментариев в отношении валютного рынка и монетарной политики, поскольку этим должны заниматься только профессионалы.

При этом он напомнил, что правильность действий Нацбанка в вопросе рефинансирования в 2008 году подтверждена аудиторской проверкой. "Аудит уже завершен. Его результаты подтвердили правильность действий Нацбанка в этом конкретном вопросе. Поэтому просьба воздержаться от безосновательных обвинений связанных с политическими мотивами", - сказал он.

Как сообщалось, Луценко в среду заявил, что в ходе рефинансирования НБУ коммерческих банков в 2008 году произошло "циничное разграбление" этих средств в особо крупных размерах.

Министр сообщил, что МВД возбудило уголовное дело по факту хищения средств в сумме около 2 млрд грн в Родовид Банке: ряд фирм получили кредитные средства под один и тот же залог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.