Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко передал в Национальное антикоррупционное бюро уголовные дела по Леониду Кучме

[10:58 03 июня 2016 года ]

Генеральный прокурор Украины пообещал провести массовые чистки в прокуратуре Украины. По словам Луценко, “кадровая чистка” пройдет в ГПУ в течение года. Об этом он сказал в программе “Право на владу” на телеканале 1+1.

“Я обязуюсь серьезно, массово “прочистить” людей в погонах, которые живут, как на другой планете. Я это обязуюсь сделать за год. За этот год я обязуюсь и даю такую установку следователям, — передать дело в отношении Януковича и его преступного окружения в суд. Я обязуюсь сделать несколько волн операций против мафиозных структур по всей Украине. Я не могу сказать направления этого удара называть фамилии. Но сегодня мне доложили, что несколько интересных людей запросили заграничные паспорта”, — пообещал Юрий Луценко.

Вместе с тем новый генеральный прокурор Украины сообщил, что подписал решение о передаче дел, в которых фигурирует экс-президент Леонид Кучма в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), передает 112 Украина.

“То, что Кучма сейчас делает в Минске заслуживает уважения. Прощения не дает никто, кроме Господа Бога. В данном случае никто не возражает, что он может отвечать за свои действия или бездеятельность. Так что в нашей стране неприкасаемых нет. В нашей стране все равны перед законом”, — сказал Луценко.

Генпрокурор также заверил, что “бриллиантовые прокуроры” Александр Корниец и Владимир Шапакин не смогут вернуться на свои должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.