Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко оштрафован на 510 гривен

[14:12 04 августа 2009 года ]

Государственная исполнительная служба обязала главу МВД Юрия Луценко выплатить в пользу государства штраф в размере 510 гривен за невыполнение решения Апелляционного админсуда Донецка о восстановлении Анатолия Могилева в должности замминистра внутренних дел — начальника ГУ МВД в Крыму, сообщило издание “Коммерсант-Украина” (04 августа 2009).

В декабре 2007 года Могилев подал руководству МВД рапорт о предоставлении ему отпуска, а позже — заявление об увольнении с должности начальника крымского ГУ МВД и из органов внутренних дел. Вместо него руководителем крымской милиции Юрий Луценко назначил Николая Ильичева.

Однако в ноябре 2008 года Могилев неожиданно заявил, что решение об отставке он принял под давлением народного депутата Геннадия Москаля (“НУ — НС”), в связи с чем подал в Донецкий окружной административный суд иск о восстановлении в должности, который был немедленно удовлетворен. МВД безуспешно обжаловало это решение в Апелляционном админсуде Донецка.

Между тем, Юрий Луценко заявил, что готов выполнить только половину этих требований. “Я готов заплатить и больше, чем 510 гривен, лишь бы этого деятеля и близко не было в руководстве крымской милиции. Да и зачем в милиции генерал, который написал рапорт об отставке, а через месяц подал в суд иск о восстановлении в должности якобы потому, что испугался Геннадия Москаля?! Мне в Крыму не нужен генерал, который боится Москаля”, — сказал глава МВД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.