Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко не захотел показать “список неприкасаемых” от посла США

[10:40 12 апреля 2019 года ]

Генпрокурор Юрий Луценко не обращался ни к правоохранительным органам относительно так называемого “списка неприкасаемых”, который ему якобы передала посол США в Украине Мари Йованович. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на телеграмм нардепа Мустафы Найема, обнародовавшего ответ Луценко на его запрос.

“Если вы помните в середине прошлого месяца Генеральный прокурор Юрий Луценко дал громкое интервью американскому каналу HillTV, в котором обвинил посла США в Украине в том, что она якобы диктовала ему список лиц, которых нужно преследовать”, — написал он.

Найем отправил Луценко запрос с требованием обнародовать этот список. “Генеральный прокурор Юрий Луценко не только отказывается предавать огласке список “неприкасаемых”, но и не предпринимал ничего, чтобы остановить вмешательство в свою работу. Хотя, согласно законам Украины, он был обязан обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, передать следователям все имеющиеся у него доказательства и как Генеральный прокурор добиться надлежащего расследования, а затем в законном порядке добиться выдворения посла из страны”, — написал Найем.

Нардеп считает, что Луценко “или не считал какие-либо действия посла США вмешательством в свою работу или угрозу своей независимости”, или ввел всех в заблуждение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-12 10:49:42] [ Аноним с адреса 185.162.10.* ]

Да уж видели три варианта "списка Бабченко". Хватит списками меряться.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.