Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Винский — обиженный мальчик”

[10:36 24 июня 2009 года ]

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что голосование по отставке Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского стало “знаковым голосованием в Верховной Раде, на самом деле так и должно быть”.

Он добавил, что Премьер-министр согласно Конституции и Закону о Кабинете Министров Украины имеет право вносить представления об увольнении и назначении министров”, поэтому “вся процедура с юридической точки зрения была абсолютно правильной”. В то же время, Ю.Луценко раскритиковал действия экс-министра с политической точки зрения. Об этом чиновник заявил в вечернем эфире “5 канала”.

“Я всегда был противником “поливания грязью” после, когда факт отставки свершился. Когда тот или иной чиновник рассказывает, как тяжело он мучился, как боролся, как ему не дали что-то сделать. Делать это необходимо в ходе исполнения своих служебных обязанностей”, — сказал Ю.Луценко. Он добавил, что в то время, когда его интересы не совпадали с интересами Президента Украины, либо тех или иных чиновников, он открыто заявлял об этом на пресс-конференциях.

“А не после того, как меня сняли, плакался о том, как мне было тяжело, но я держался за свое кресло”, — подчеркнул Министр.

“В этой истории лично мне больше всего не нравится, что Иосиф Винский — выдвиженец от БЮТ, через списки которого он стал депутатом, по представлению которой (Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко) он стал Министром, не в ходе исполнения своих служебных обязанностей публично делал те или иные замечания либо заявлял о расхождении своей линии. А сделал это после, как обиженный мальчик”, — отметил Ю.Луценко.

Напомним, парламент уволил Министра транспорта и связи И.Винского по представлению Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. За соответствующий проект постановления N4687 сегодня проголосовали 365 народных депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.