Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Я — политический пленник”

[15:24 15 февраля 2013 года ]

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в очередной раз заявляет, что не будет просить о помиловании у президента Виктора Януковича, пишет “Украинская правда”.

“Я — не преступник, я — политический пленник, и мне не за что просить помилования. С политической точки зрения это еще более очевидно. Есть вещи важнее даже за свободу. Я не могу допустить унижения Майдана и украинской демократической оппозиции”, — заявил он, сообщает пресс-служба “Народной Самообороны”.

“Отказ просить помилования у Януковича — это моя форма сопротивления злу. Так я понимаю свой долг перед страной и единомышленниками”, — добавил он.

Говоря о письме общественности с подписями под требованием о его освобождении по состоянию здоровья, которое появилось в прессе, Луценко отметил:

“Прежде всего, мне очень приятно, что вопрос моего здоровья, требование моего освобождения объединил многих очень уважаемых мною людей”.

“Знаю также, что вокруг этого письма идет дискуссия о том, стоило ли обращаться к Януковичу. Я полностью разделяю логику тех многих, в том числе и моих друзей, которые считают неприемлемыми переговоры с политтерористамы. Таким образом, я хотел бы поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к ситуации с политзаключенными, кто демонстрирует тем или иным образом заботу и солидарность”, — добавил он.

Луценко также в очередной раз заявил, что уверен в своей победе в Европейском суде.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.